Главная » 2014 » Май » 16 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ НЕЗАКОНИЮ
01:08
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ НЕЗАКОНИЮ

 

Тербунский район  Коррупция – это не только получение взятки за незаконные действия (бездействия). Укрывательство преступлений нижестоящих органов вышестоящими – тоже относится к коррумпированным действиям.

Одним из таких преступлений  является фальсификация п.9.2 ПДД РФ в Тербунском суде Липецкой области. Как ученым не удалось пока установить, что первично: курица или яйцо, так и мне не удается еще докопаться до истины: кто же придумал первым фальсифицировать пункт 9.2 Правил: следственные органы, прокуратура или суд?  

 

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г  №316 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. №1090» указано:

 

9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:

"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";

 

В соответствии с Правилами классификации автомобильных дорог (утв. постановлением Правительства РФ от 28 сентября 2009 г. N 767)

 в Российской Федерации и их отнесения к категориям четыре и более полосы движения имеет такая дорога, ширина каждой из полос движения которой составляет от 3,5 до 3,75 м.

 

В соответствии с Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52398-2005 «Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования» если  дорога относится к дорогам обычного типа (не скоростная дорога), следовательно, при наличии четырех полос для движения ширина одной полосы движения должна составлять 3,5 м. Таким образом, общая ширина проезжей части должна составлять не менее 14 м.

 

 

    Конечно, в небольшом сельском районе нет таких дорог. Но то ли гигантомания напала на  правоНехранительные органы, то ли водители не нарушают Правила дорожного движения, утвержденные Правительством, а обвинять их все-таки в чем-то надо, то ли в ком-то законотворческая жилка заиграла, вот и занялись разработкой собственных Правил дорожного движения -  выкинули из Правительственного варианта, утвержденного самим Президентом Российской Федерации В. Путиным, все «лишнее» и «ненужное», заменили «ПОЛОСУ» на «СТОРОНУ ДОРОГИ» и изобрели свой вариант в таком виде:

 

На дорогах с двусторонним движением запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

 

  Этот пункт «подходит» для Тербунов гораздо лучше, чем вариант Президента и Правительства. По данному

     ПОЯСНЕНИЯ В КАРТИНКАХ

РОССИЙСКИМИ ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ТАКИЕ МАНЕВРЫ РАЗРЕШЕНЫ:

 

 

 

 

 

 

Объезжать препятствия на дороге...

 

 

 

 

 

Обгонять впереди идущий транспорт С ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!

 

 

 

 

Тем более медленнодвижущийся...

 

 

 

 

 

 

Разрешается в России и поворачивать налево, то есть пересекать полосу встречного движения!

           

 

 

 

 

               И ДАЖЕ ТАНЦУЮЩЕГО НА ДОРОГЕ СЛОНА МОЖНО ОБЪЕХАТЬ:

                       

 

 

 

                                                                           Картинки Хината gif анимация смайлик аватар скачать бесплатн…

 

 

 

 

НО В ТЕРБУНСКОМ РАЙОНЕ ГИБДД, ПРОКУРАТУРА
И СУД ЗАПРЕЩАЮТ НА ДОРОГЕ С ДВУСТОРОННИМ
ДВИЖЕНИЕМ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО
ДВИЖЕНИЯ. КАРАЕТСЯ УГОЛОВНЫМ НАКАЗАНИЕМ!

    СОГЛАСНО ТЕРБУНСКИМ ПДД:

 

 


 

пункту можно наказывать любого водителя: обогнал впереди движущийся транспорт, будь это автомобиль, трактор, велосипедист или даже гужевая повозка: «Все, голубчик, попался: уголовная статья тебе за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения! В районе дороги маленькие – до 7 метров ни одна почти не дотягивает, так как же вы вдвоем на 3 –х метрах да еще с интервалом уместились?»  Будь хоть у тебя самый наимощнейший автомобиль, но плестись по тербунскому «Правилу» следует за тем, кто впереди, будь это даже мотоблок.

  А еще, согласно новоизобретенному пункту, нельзя на тербунских дорогах объезжать и препятствие. То есть, если вышла корова на дорогу, объехать водителю ее нельзя (так как выезд на полосу встречного движения запрещен). Надо выйти, видимо, из автомобиля и вежливо, а главное – очень убедительно попросить коровку уйти с дороги, чтобы проехать дальше. Но корову-то еще убедить можно, а вот с лужей – дело сложнее. Как ни убеждай ее, как ни проси, а с дороги она не уберется! Порой, как упертая, три дня может пролежать, но не исчезнет! И ведь почему-то всегда «разляжется» именно на правой стороне!

    Отдельные смельчаки пытаются «проплыть» по луже, но «дорогокопы» тоже свою работу знают! Возьмут, да ямку под лужей скроют, так «небольшую», но чтоб водителю мало не показалось – глядишь, да выскочит из нее на полосу встречного движения. Можно камешек кг на 200 подложить на краешек лужи. В общем, полицейские не останутся без работы! Как рыбка в сеть, но кто-нибудь да попадется!

  Судья и здесь негласно дает бесплатный совет «уголовникам»: надо-то было перед лужей выйти, штаны и рукава засучить и досконально дно лужи прощупать, а уж потом ехать. Хорошо, если она одна, а если несколько…

   Еще чем «интересен» фальсифицированный пункт – так это тем, что повернуть налево не дает. А ведь почему-то всем хочется, особенно, если дорога слева примыкает. Но так как в Тербунах особо строгое правостороннее движение, без выезда на встречную полосу, то сделать это практически невозможно, если автомобиль не оборудован крыльями.

  Совершил обгон, объезд, поворот – сразу нарушил два пункта – фальсифицированный 9.2 и 1.4 «На дорогах установлено правостороннее движение».

                      

 

     Так только в Тербунском районе умеют! А в Российских Правилах дорожного движения за данные маневры даже административной ответственности не предусмотрено, не говоря уж об уголовном наказании.

     Так что, если будете у нас на калыме (ударение на «ы» или на «е»- как кому нравится), возьмите эту мою инструкцию передвижения по тербунским дорогам. Подбирайте заранее ласковые слова для «коровок», медленноходов, для луж и железобетонных булыжников, которые в Тербунах тоже «выползают» на дорогу. Куда уж денешься – российская глубинка! Здесь на дорогах все найдется!

    На правосудие не надейтесь! Уж если указ В. Путина и Правительства умеют по-своему переиначить, то ваши доказательства или оправдания вряд ли услышат!

   Зам. прокурора Тербунского района знает, что пункт 9.2 ПДД фальсифицируется, но отменять его не намерен – очень, видимо, нравится ему данное «изобретение», сам в суде доказывал его законность и обоснованность применения. Суд тоже все иски к полиции и прокуратуре отклоняет – ведь даже председатель районного суда использует новоизобретенный пункт в Приговорах! Сколько их уже прошло! Возможно, до 10 мая 2010 г. фальсифицировать данный пункт (9.2 ПДД РФ) было проще, так как  в Постановлении Правительства РФ №1090  от 23октября 1993 г он был короче:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

 

И органы правоНепорядка просто выкидывали из него пять слов, подчеркнутых мной. Поэтому даже не заметили, что  с 10 мая 2010 г он стал длиннее и конкретнее.

 

    Липецкий областной суд тоже руками разводит: «Ну и что, что фальсифицируют! Ну и что, что нарушают закон! Не всех ведь водителей еще наказали по пункту 9.2 Тербунских Правил. Вы вот ходите еще не наказанной! Как против Вас в уголовном деле его применят, тогда добро пожаловать к нам, в областной суд! Только помните, что мы Фемида – символ правосудия с завязанными глазами. Можем и не суметь прочитать Вашу жалобу. Но есть и вышестоящие суды. Глядишь, где-то и умеют читать жалобы. Ну, а уж, если нет – не оБЕССУДте – придется пополнить ряды «уголовников».

    Действительно, это для каждого отдельного человека уголовное дело – беда и зачастую исковерканная жизнь, а для правоохранительной и судебной системы – это статистика, не более. Причем чаще – со знаком +.

 

                                     
Просмотров: 477 | Добавил: admin | Теги: полиция, Тербунский суд, фальсификация закона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps